24.05.2022 15:58
Рубрики
Общество
Фото
рекламодателя
Фото:
рекламодателя,
24.05.2022 15:58

Уход за недвижимостью: уборка квартир

Востребованной и популярной услугой стал клининг жилых помещений. Компании, которые сотрудничают с частными владельцами квартир, разработали программы, которые облегчают процесс взаимодействия с клиентами и дают им свободу выбора в заказе необходимых опций.

Как рассказали специалисты Delicate-Clean.ru – https://delicate-clean.ru/uborka-kvartir/ – условно все услуги клининга можно разделить на 3 группы:

  • генеральная уборка;
  • уборка после ремонта;
  • текущая уборка.

Генеральная уборка

Генеральную уборку проводят не слишком часто, она подразумевает целый комплекс мероприятий с использованием специальных средств и команды клинеров. Как правило, периодичность такого вида клининга – 1 раз в месяц. Кроме собственно очистки всех поверхностей, их обезжиривания, специалисты выполняют и дезинфекцию. Для этого используются профессиональные моющие и дезинфицирующие средства, а также специальное оборудование, позволяющее обработать труднодоступные места.

Особое внимание уделяется кухне и сантехническим узлам. Специалисты очищают все поверхности бытовой техники, раковин, вытяжек, печи, включая и духовку. Также сухим или влажным способом удаляются загрязнения с потолка и стен.

Что касается чистки мебели, то в отношении мягкой выполняются все процедуры, возвращающие ей презентабельный внешний вид, может использоваться даже химчистка. Деревянные, пластиковые и металлические поверхности доводят до состояния блеска с помощью полировки.

Уборка после ремонта

Особенностью уборки после ремонта считается то, что из жилья необходимо вынести большие объемы строительного мусора. Как правило, новые стеновые панели, напольное покрытие, сантехнические приборы не нуждаются в тщательном очищении. Напротив, особого внимания могут заслуживать оконные проемы и стекла, входные двери, мебель. В зависимости от того, какие именно манипуляции будут проводиться и какое оборудование потребуется для приведения квартиры в порядок, стоимость услуги может значительно отличаться.

Текущая уборка

Текущая уборка может выполняться несколько раз в неделю. Она включает в себя очищение открытых поверхностей мебели, стен, сантехнических приборов, удаление пыли и загрязнений. Можно заказать дополнительные услуги, например, мойку москитных сеток, полив комнатных растений или обработку швов между плитками парогенератором. Благодаря этому виду работ поддерживается рабочее состояние жилья.

 

На правах рекламы