Выплаты, ремонт дорог и спорт интересуют жителей Иркутской области

Жители Иркутской области активно обсуждают в социальных сетях выплаты, ремонт дорог и спортивные мероприятия. Об этом 23 мая 2022 года сообщает Центр управления регионом.

Самой актуальной темой, волнующей жителей Иркутской области, остаются меры социальной поддержки.  ЦУР регулярно фиксируют в соцсетях множество таких сообщений. После первых выплат семьям, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 17 лет, у людей появились вопросы по прочим начислениям. В частности, о пособии для одиноких родителей – оно вошло в новую выплату, которая будет выгоднее.

Ремонт и состояние дорог – вторая по популярности тема у комментаторов соцсетей. На дорогах города и в области идет сезон ремонта и строительства автомобильных дорог. Любопытно, что региональная Дирекция автодорог в этом году применяет оптическую измерительную машину – 3D-сканер. Это автомобиль с аппаратурой мобильного лазерного сканирования, вычислительной техникой и необходимым программным обеспечением. Система позволяет проверять качество дорог после ремонта, увидеть неровности и повреждения. В России всего три таких устройства.

Прошедшая неделя была богата на различные мероприятия для легкоатлетов-любителей.  Легкоатлетическая эстафета и полумарафон собрали около полутора тысяч участников. На старт вышли как профессионалы, так и любители.