Экзаменационная пора для водителей карьерной техники

Пройти экзаменационные испытания готовятся не только выпускники школ, но и участники проекта «Дублёр», который успешно реализует «Полюс Вернинское». Учебно-курсовой комбинат компании готовит к выпуску шестерых водителей карьерного самосвала, а также нескольких машинистов бульдозера для ЗДК «Лензолото». Об этом 20 мая 2022 года сообщила пресс-служба компании.

С 2021 года «Полюс Вернинское» самостоятельно занимается подготовкой водителей карьерного самосвала по категории АIII. Для многих сотрудников компании и новичков это реальная возможность выйти на новый уровень в профессии.

– У меня всегда было желание научиться управлять именно такой техникой. До этого я работал на различных видах самосвалов и большегрузов. Больше десяти лет я к этому шел и очень рад, что возможность такая появилась, – делится участник корпоративной программы «Дублёр» Владимир Малюков.

Благодаря взаимодействию между бизнес-единицами компании «Полюс» повышение квалификации и профессиональную подготовку на базе учебно-курсового комбината «Полюс Вернинского» проходят и сотрудники ЗДК «Лензолото». C 20 апреля по 10 мая в рамках проекта «Дублёр» была организована теоретическая подготовка машинистов бульдозера. Сейчас будущие бульдозеристы проходят производственное обучение на базе своего предприятия. Им предстоят 200 часов производственной практики, а далее – сдать экзамен в Гостехнадзоре, после чего они получат права на управление самоходной техникой.

 

 

Свой экзамен на дальнейшую работу сдал и учебно-курсовой комбинат «Полюс Вернинского». Структурное подразделение компании успешно и досрочно прошло государственную аккредитацию в Гостехнадзоре, в том числе по программе подготовки водителей карьерного самосвала.

– Наша аккредитация по этому направлению была действительна до сентября текущего года, но мы не стали откладывать вопрос в долгий ящик и решили пройти ее заранее. Теперь еще пять лет можем работать спокойно: обследование учебно-материальной базы проведено и наши компетенции подтверждены, – отметил начальник учебно-курсового комбината Борис Башмаков.

 

На правах рекламы