Жители Иркутской области могут послушать онлайн лекции марафона "Знание"

С 17 по 19 мая 2022 года проходит федеральный просветительский марафон «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Основные мероприятия проходят в Москве и еще нескольких городах. В программе – дискуссии, лекции и мастер-классы от известных спикеров. Марафон открыл первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он обратился к участникам с приветственным словом. Об этом 18 мая 2022 года сообщает Российское общество “Знание”.

Онлайн-трансляции с площадок марафона доступны на официальном сайте российского общества «Знание» https://marathon.znanierussia.ru.

Сергей Кириенко упомянул, как важно прилагать усилия к сохранению нашей истории и культуры, особенно сейчас, когда привычная обстановка вокруг нас неумолимо изменяется.

«Мир меняется необратимо. Понятное человеческое желание «давайте немножко подождем, все вернется, как было раньше». Оно не вернется! Мир поменялся на наших глазах и продолжает меняться необратимо. Нельзя подождать. А если подождать, это означает, что этот новый мир просто будут формировать без нас с вами», – подчеркнул он.

– Человека, который хорошо знает историю и культуру своей страны, сложнее обмануть, – добавил он. – Это важно, так как информационная война становится все более изощренной и агрессивной, а создатели фейков научились профессионально манипулировать человеческим сознанием. Чтобы не оказаться обманутым, нужно уметь разбираться в происходящем.