В Иркутской области отметили 14 организаций за лучшую охрану труда

Победителями конкурса на лучшую организацию работы по охране труда стали 14 организаций Иркутской области. Для участия в конкурсном отборе по итогам 2021 года было направлено более 250 заявок: 40 заявок от муниципальных образований, 211 от организаций (предприятий) и индивидуальных предпринимателей региона. Об этом 18 мая 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Конкурс проводит министерство труда и занятости для привлечения внимания руководителей организаций к созданию на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, активизации работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также распространения лучшего опыта и методов работы в этой сфере.

Отбор победителей и призеров проводили члены Областной межведомственной комиссии по охране труда.

Победителями конкурса на лучшую организацию работы по охране труда стали 14 организаций в номинации «Лучшие организация, индивидуальный предприниматель в Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда» и 12 муниципальных образований в номинации «Лучший городской округ (муниципальный район) Иркутской области по проведению работы в сфере охраны труда».

С результатами конкурса можно ознакомиться на интерактивном портале министерства https://irkzan.ru/ в разделе «Охрана  труда» ‒ «Конкурсы по охране труда» ‒ «Итоги конкурса».