Поздравление Александра Ведерникова с Международным днем музеев

Уважаемые работники музеев Иркутской области!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Вы держите в своих руках прочную связующую нить между прошлым и настоящим, неустанным трудом вносите весомый вклад в формирование исторического сознания, эстетическое и патриотическое воспитание нашего общества и, особенно, молодого поколения.

Благодаря вам музеи Иркутской области славятся уникальными экспонатами, редкими документами, полотнами выдающихся живописцев, множеством образовательных проектов и просветительских мероприятий. Музеи – это всегда особая атмосфера, незримая энергия, диалог и мысли о прекрасном, о бытии, о смысле происходящего вокруг и исторических параллелях. Мы любим ходить в музеи, потому что они делают нашу жизнь более осознанной и содержательной.

Иркутская область имеет высокий культурный статус, и в этом ваша большая заслуга! От имени депутатов Законодательного собрания примите слова благодарности за трудолюбие, энтузиазм, преданность избранному делу, сохранение преемственности поколений. От всей души желаю вам успехов, новых интересных проектов и научных открытий, любознательных посетителей. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области А.В. Ведерников