17.05.2022 11:46
Рубрики
Общество
17.05.2022 11:46

Иркутян приглашают посостязаться в разгадывании кроссвордов

Состязание среди любителей кроссвордов пройдут впервые в областном центре. Первый тур состоится 20 мая в 19:00. Участникам предстоит за час разгадать 91 слово в кроссворде, посвященном Иркутску. Принять участие может любой желающий.  Об этом 17 мая 2022 года сообщила пресс-служба мэрии.

Кроссворд для чемпионата специально составлен одним из опытных кроссвордистов города. Опечатанные конверты с кроссвордами накануне состязания развезут по библиотекам и вскроют в момент начала чемпионата.

Для участия в чемпионате необходимо выбрать ближайшую библиотеку из списка, позвонить и зарегистрироваться. Также участвовать можно без регистрации.

Сотрудники редакции и партнеры чемпионата подготовили для кроссвордистов призы – пригласительные билеты на две персоны в различные культурные учреждения Иркутска.

От каждой библиотеки выберут участника с наибольшим количеством баллов. Победители первого тура пройдут в финал, который состоится 27 мая в 19:00 в Центральной городской библиотеке имени А.В. Потаниной на улице Трилиссера, 32.

Организаторы чемпионата: редакция еженедельной газеты «Иркутск» и Централизованная библиотечная система города.