Восемь многодетных семей Иркутской области получат микроавтобусы

В Иркутской области подвели итоги конкурса среди многодетных семей по предоставлению автотранспорта. В 2022 году заявки на конкурс подали 15 семей, восемь из них стали обладателями новых «ГАЗелей». Об этом 13 мая 2022 года сообщила пресс-служба регионального правительства.

В конкурсе участвуют семьи, в которых воспитывается восемь и более детей, не достигших 18 лет, в том числе сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Награждение победителей состоялось 12 мая на областной выставки-форума «Мир семьи. Страна детства». Сертификаты на получение автомобилей им вручили заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания третьего созыва Ирина Синцова. Вручение самих микроавтобусов состоится в июле.

В 2022 году победителями конкурса стали:

  • Семья Ганеевых Руслана и Елены из Усолья-Сибирского. В настоящее время в семье воспитывается 10 приемных детей и один родной ребенок.
  • Семья Ерошенко Алексея и Светланы из поселка Прибрежный Братского района. Супруги воспитывают 8 детей, пятеро из которых приемные.
  • Семья Кожанова Андрея и Ивановой Оксаны из села Александровск Аларского района. В настоящее время в семье воспитывается 8 приемных детей.
  • Семья Назаренковой Оксаны из поселка Харик Куйтунского района. В семье воспитывается 8 приемных детей.
  • Семья Пензиных Николая и Елены из села Карлук Качугского района. В семье воспитывается 11 приемных детей.
  • Семья Поздняковых Алексея и Виктории из Черемхова. В семье воспитывается 8 родных детей.
  • Семья Сайфутдиновых Минагарифа и Виктории из села Олой Эхирит-Булагатского района. В семье воспитывается 9 родных детей.
  • Семья Умеровых Владимира и Ирины из Черемхова. В настоящее время в семье воспитывается 9 приемных детей.

 

Выставка-форум «Мир семьи. Страна детства» проходит в Иркутске в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 12 по 14 мая. Тема выставки в 2022 году – «Достойное детство детям». В программе круглые столы, семинары, тренинги, мастер-классы, фестивали и конкурсы.