Фонд Красноштанова поздравляет ветеранов и тружеников тыла в Ленинском округе Иркутска

Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Ленинском округе Иркутска, с Днём Победы поздравляет Благотворительный фонд Красноштанова.   Подарки от организации начали вручать героям войны в преддверии знаменательного события. 

Как рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области, соучредитель фонда Алексей Красноштанов, в Ленинском районе, большая часть которого относится к избирательному округу парламентария, сегодня проживают 406 ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда. Ежегодно Фонд вручает им подарки. Кроме того, идет активная подготовка традиционного праздничного концерта, который пройдет 8 мая в сквере у культурно-досугового центра «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино. На него приглашены все жители округа, ветераны, дети войны, труженики тыла, общественные организации.

«9 мая – особая дата для нашей страны. Каждый год мы чествуем наших ветеранов за их героизм на фронте и самоотверженный труд в тылу, благодаря которому они отстояли жизнь и свободу всех последующих поколений», – подчеркнул Алексей Красноштанов. 

К слову, это не единственное мероприятие, которое Фонд проводит в честь Дня Победы. В этом году благотворительная организация учредила творческий патриотический конкурс «В судьбе России – моя судьба». Его организаторами также выступают депутат Государственной Думы Антон Красноштанов, депутат ЗС Алексей Красноштанов и депутаты Думы Иркутска Дмитрий Ващук, Дмитрий Красноштанов, Светлана Кузнецова и Леонид Усов. Конкурсные работы принимают в четырёх номинациях: «Россия – родина моя», «Стихи нашей памяти», «Рисунок Победы» и «Родной край в объективе». В нем уже приняли участие многие жители Ленинского округа, в том числе молодежь. Итоги подведут после 9 мая.

“Депутатский дневник”