Письма от жителей Иркутской области и подарки вручат ветеранам 9 мая

Жители Приангарья могут написать письма-поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, такую возможность даёт всероссийская акция «Письмо Победы», принять участие в ней может любой желающий.

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области местном самоуправлении ЗС Виталий Перетолчин рассказал, что участвовать в акции можно и дистанционно. Для этого достаточно скачать бланк на сайте волонтёрыпобеды.рф, заполнить его и отправить на электронную почту pismo.veteranu38@mail.ru

Письма вместе с подарками волонтёры вручат ветеранам 9 мая. В Иркутской области живут 182 участника Великой Отечественной войны. Больше всего – 73 человека – проживают в областном центре. Ещё 30 ветеранов и инвалидов войны живут в Ангарске, 15 – в Братске.

Также Кузьма Алдаров рассказал, что можно присоединиться к акции #ОкнаПобеды, оформив окна квартир, домов, офисов, с использованием рисунков, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фото окна, украшенного символами Победы и словами благодарности, можно выложить в соцсети с хештегом #ОкнаПобеды.

“Депутатский дневник”