Галина Кудрявцева организовала концерт для тружеников тыла и детей войны

Праздничный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя…» прошел в детском культурном центре «Дружба» в микрорайоне Солнечный Иркутска. Как рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, которая выступила организатором концерта, торжественное мероприятие открыло декаду празднования Дня Победы.

Гостями мероприятия стали ветераны труда, труженики тыла и дети войны, приехавшие из разных населённых пунктов Приангарья. На концерт пригласили и жителей Иркутского района. С праздничными номерами выступили как сольные исполнители, так и коллективы. Подготовили концерт студенты и преподаватели Иркутского регионального колледжа педагогического образования, который возглавляет Галина Кудрявцева.

«Память о Великой Отечественной войне, о тех, кто на фронте и в тылу, не жалея себя, приближал Победу, кто поднимал страну из пепла и руин, передается из поколения в поколение, объединяет всех нас и помогает выстоять в любых испытаниях, – отметила Галина Кудрявцева. – Исторический масштаб и значение подвига неподвластны времени. Мы всегда будем гордиться нашими героями, равняться на поколение победителей».

“Депутатский дневник”