Ветеранов ВОВ в Иркутской области обезопасят от коронавируса в День Победы

Впервые после начала пандемии коронавируса в Иркутской области будут широко праздновать День Победы. Для этого примут все необходимые меры, в первую очередь, чтобы уберечь ветеранов Великой Отечественной войны от заражения. Такие поправки внес в указ о противодействии распространению COVID-19 губернатор Игорь Кобзев, сообщает 29 апреля 2022 года «Областная».

До мест празднования, а потом домой ветеранов будут доставлять отдельно. В течение недели до Дня Победы и в сам праздник организуют тщательный контроль за состоянием здоровья. На мероприятиях им будут регулярно менять защитные медицинские и гигиенические маски. Участника и зрителям старше 60 лет их будут выдавать бесплатно, как и кожные антисептики. Маски рекомендуются и для акции «Бессмертный полк».

При проведении на открытом воздухе мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, привлекут только тех волонтеров, которые поставили прививку от коронавируса или недавно перенесли заболевание. Людей с признаками ОРВИ (повышенная температура, кашель и т.д.) положено отстранять от участия.