29.04.2022 11:54
Рубрики
Общество
Теги
#клещи
29.04.2022 11:54

Противоклещевую обработку проведут на 700 га в Иркутске

В Иркутске от клещей обработают более 700 га на 49 зеленых зонах. В прошлом году аналогичные мероприятия прошли на 31 территории площадью 450 га. Об этом 29 апреля 2022 года сообщила пресс-служба мэрии.

– Противоклещевая обработка проходит в Иркутске ежегодно. В этом году мы увеличили количество территорий по сравнению с прошлым годом. Это связано с тем, что в городе становится больше озелененных общественных пространств, благоустраиваются парки и скверы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», – отметила заместитель начальника отдела экологической безопасности и контроля комитета городского обустройства администрации Иркутска Валентина Сафонова.

Обработку от клещей выполнят в парках, рощах, местах отдыха, а также на городских кладбищах. Территории кладбищ обработают до Родительского дня. Среди новых участков в этом году – Плишкинский и Ушаковский лес, озелененная территория микрорайона Ерши.

После завершения мероприятий на всех территориях будет организована проверка качества выполненных работ.

Несмотря на проводимую обработку, специалисты рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности: использовать средства защиты от клещей, осматривать вещи и тело после прогулок в лесопарковых зонах.