В Иркутске к 9 мая пройдет мастер-класс по постройке моделей танков

Иркутский областной краеведческий музей им. Н.Н. Муравьева-Амурского приглашает детей от 8 лет и родителей 7 мая в 12:00 на мастер-класс «Иркутская военная история в миниатюрах» по постройке и окраске моделей танков «Иркутский Комсомолец» в масштабе 1/100. Об этом 27 мая 2022 года сообщает пресс-служба музея.

Стоимость мастер-класса 500 рублей. В стоимость билета входит посещение и осмотр экспозиции отдела  «Окно в Азию». Нужна запись по телефону 25-98-21. Адрес: ул. 3-го Июля, 21А. Состав группы до семи человек.

Мастер-класс приурочен к 77-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию ввода в строй первой танковой колонны «Иркутский Комсомолец». Участники мастер-класса узнают некоторые факты о постройке и составе колонны, соберут модель танка-памятника «Т-34/85 «Иркутский Комсомолец» или командирского танка колонны БТ-5 «Зоя Космодемьянская. Иркутск» в масштабе 1/100 (длина Т-34/85 — 8см, БТ-5 — 5,7см). Свою модель можно забрать с собой на память.

Занятие пройдет под руководством коллекционера-моделиста, администратора досугово-познавательно-патриотического проекта «Иркутская военная история в миниатюрах», действующего члена Российского военно-исторического общества Юрия Усова.

Фото ИОКМ