«Полюс Вернинское»: план добрых дел на 2022 год

Стабильная и устойчивая работа любой компании зависит не только от внедрения современных технологий, но и от социально-экономического развития территории, на которой она расположена. Больше десяти лет «Полюс Вернинское» инвестирует в проекты, благодаря которым удается повышать уровень жизни в Бодайбинском районе. 

 

Цифра:

20 млн рублей – объем социальных обязательств «Полюс Вернинского» в текущем году в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрацией Бодайбинского района

 

В списке добрых дел, которые компания запланировала на 2022 год, – поддержка ветеранов, приобретение фейерверка на День Победы и ангара для дорожной службы, покупка спортинвентаря для баскетбольной и теннисной секций. Пройдут и традиционные благотворительные акции «Стань Дедом Морозом» и «Собери ребенка в школу».

Много лет «Полюс Вернинское» является надежным деловым партнером Бодайбинского горного техникума. В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация на ремонт кровли и фасада его здания. Ранее компания профинансировала приобретение учебных электротехнических приборов и расходных материалов для практических занятий студентов по направлению «Техническая эксплуатация электрооборудования».

– «Полюс Вернинское» нас очень выручил. По новым стандартам, выпускники должны сдавать не только дипломную работу, но и демонстрационный экзамен. А без соответствующего инвентаря это невозможно. Кроме того, современное оборудование позволяет на достойном уровне вести подготовку участников чемпионата WorldSkills, – отметила директор Бодайбинского горного техникума Марина Заводянская.

 

 

В этом году на средства «Полюс Вернинского» продолжится ремонт культурно-досугового центра – любимого места отдыха бодайбинцев. По окончании работ здесь откроют секции и кружки для детей и подростков.

– Здание, в котором размещается культурно-досуговый центр, построено еще в 1975 году как кинотеатр. У нас есть зал для показа кинофильмов, а вот помещений для занятий творческих коллективов нет. Сегодня репетиции проходят в приспособленных помещениях. Мы с нетерпением ждем, когда закончатся ремонтные работы в двухэтажном пристрое. Это позволит нам собрать все коллективы под одной крышей. На втором этаже разместятся хореографический и хоровой классы, кабинеты для кружков и методической работы. Многофункциональный зал на первом этаже позволит проводить вечера отдыха и корпоративные мероприятия, – объясняет Светлана Воложанинова, директор КДЦ Бодайбо.

В этом году «Полюс Вернинское» вместе с коллегами из другой золотодобывающей компании реализовал совместный социальный проект. Для семьи пожарного, погибшего при исполнении служебного долга, приобретена квартира. Трагедия случилась в январе. Ночью загорелся двухэтажный деревянный дом, никто из жильцов не пострадал. При тушении пожара погибли начальник караула 37 ПСЧ лейтенант внутренней службы Игорь Руснаков и пожарный 37 ПСЧ Вадим Найденов.

– Состоялось совещание с участием губернатора Игоря Кобзева, на котором было принято решение об оказании помощи семье Вадима Найденова. У него остались жена и ребенок. При жизни вместе с семьей он снимал квартиру. Потеря кормильца всегда тяжело отражается на родных и близких. Поэтому приобретение жилья – это своевременная и столь необходимая помощь, – подчеркнул Александр Письменный, начальник пожарно-спасательной части № 37 г. Бодайбо.

 

На правах рекламы