Большие возможности малого офиса Сбербанка

Самые современные услуги Сбербанка теперь доступны жителям поселка Тайтурка Усольского района. Кроме технических новшеств в обновленном офисе созданы комфортные условия для посетителей и персонала, организован раздельный сбор отходов, система энергосбережения и даже библиотека для детей.

– Нам важно, чтобы все клиенты Сбербанка и в городе, и в сельской местности находились в равных условиях, – подчеркнула управляющий Иркутским отделением ПАО Сбербанк Юлия Кальвина. – Когда мы открывали первый офис в новом формате в Иркутске, было много вопросов про изменение сельской сети. Сегодня мы представляем современный офис в Тайтурке, который обеспечит новый уровень обслуживания.

Удобство и функциональность обновленного отделения уже успели оценить жители поселка и персонал офиса. Забота обо всех группах населения видна прямо с порога – вход в банк оборудован пандусом для маломобильных групп населения. Удобно посещать отделение и мамочкам с колясками.

– Тайтурка – старинный поселок, в прошлом году мы отметили 355-летие, – рассказала заместитель главы местной администрации Елена Леонова. – У нас проживает почти 5 тыс. человек, работают предприятия, развита социально-культурная сфера. Население молодое и динамичное, поэтому жители наверняка оценят этот офис и все его возможности по достоинству.

Тепловая завеса и кондиционер обеспечат климатический комфорт в любое время года. К услугам посетителей мягкие диванчики. Оборудован детский уголок, есть настоящая библиотека.

– Это самые хитовые издания, которые пользуются неизменной популярностью у детей, – рассказала автор идеи библиотеки, арт-блогер Анастасия Сосновская. – В январе 2021 года у меня погиб сын, он был очень читающим ребенком, и мне захотелось сделать что-то в память о нем. И я обратилась к Юлии Игоревне Кальвиной с идеей создать в Сбербанке такую библиотеку. Конечно, книг в муниципальных библиотеках много, но в основном там – советское наследие. Эти произведения прекрасны, но, например, моя семилетняя дочь многое там не понимает. А современная литература – про сегодняшний день. Но стоит очень дорого, поэтому доступна не всем. 

В сети Сбербанка открыли уже четыре таких библиотеки: в селе Покосное Братского района, Усть-Куте, Иркутске и Тайтурке. В каждой из них от 80 до 90 книг, которые пользуются большим спросом у жителей. В рамках проекта планируют открыть еще шесть библиотек в сельской местности. Книги в них можно брать бесплатно, нужно только записаться в специальном журнале.

Для взрослого населения в отделении – самое современное оборудование. Например, банкомат с биометрией и демонстрационный стенд Сбердевайсов. Есть также возможность получить те услуги банка, за которыми ранее приходилось обращаться в Усолье-Сибирское.

– Мы помогаем оформить клиентам кредиты, страховки, получить другие продукты Сбербанка, и многие уже оценили новые возможности, – отметила сотрудник отделения банка в Тайтурке Татьяна Страмилова. – Например, пенсионеры теперь приходят за пенсией к нам, а не на почту.

По ее словам, средний клиентопоток офиса – 50 человек в день. Однако в ближайшее время он может вырасти, ведь теперь здесь установлен постамат СберЛогистики, который делает товары из интернет-магазинов доступными для жителей Тайтурки.

Еще одно важное новшество офиса – экологичность, ведь в Сбербанке реализуется программа сокращения углеродного следа на окружающую среду. Здесь установлены контейнеры для раздельного сбора мусора и для батареек. Солнечная станция, интегрированная в общую электрическую сеть, экономит до 60–70% электричества. Люминесцентные светильники заменены на перерабатываемые светодиодные, которые позволили снизить потребление электроэнергии в два раза. Чугунные радиаторы отопления – на высокоэффективные биметаллические. А стены покрывает краска на водной основе, без химических растворителей. Расходные материалы – бумажные салфетки, туалетная бумага – произведены из переработанного вторсырья. Словом, обновленное отделение Сбербанка в поселке Тайтурка – хороший пример экологичного и социально ответственного бизнеса.

 

На правах рекламы