Задержки по зарплате в детсадах и школах Иркутской области нет - минобр

Задержки по зарплате в государственных и муниципальных образовательных учреждениях региона нет, выплаты производятся своевременно. Об этом сообщила 23 апреля 2022 года пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министерство образования региона.

Общий объем средств направляемый  на выплаты составляет более 4,2 млрд  рублей  ежемесячно. Кроме того, для обеспечения своевременной выплаты заработной платы, в связи с предстоящими майскими праздниками в муниципальные образования досрочно направлены средства для выплаты зарплаты за май месяц в объёме 2,7 млрд рублей. Также в минобре сообщили, что по распоряжению правительства от 14.12.2021  N 737-рп Иркутской области с 1 марта заработная плата работников образовательных учреждений проиндексирована на 4%. Дополнительные средства области   предусмотрены в бюджете региона.

В ведомстве подчеркнули, что в статистике имеются данные о задолженности перед сотрудникам не государственного, а частного образовательного учреждения. Долг именно в этой организации составляет 8,1 млн рублей.