Виталий Перетолчин взял на контроль расселение аварийного дома в Иркутске

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин провёл личный приём граждан. Парламентарий сообщил, что к нему обратились трое иркутян.

«Темы актуальные: ЖКХ, переселение из ветхого и аварийного фонда, строительство, – рассказал Виталий Перетолчин. – Первоначальное решение нашли, взял вопросы на личный контроль».

Одним из обратившихся был Валерий Ефимов, проживающий в доме № 16 на улице Театральной. Двухэтажное деревянное здание с одним подъездом построено в 1953 году, когда возводилось жильё для строителей Иркутской ГЭС. В октябре 2014 года его признали аварийным. По муниципальной адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории города Иркутска, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 – 2025 годах», дом планировали расселить до 17 июня 2021 года. Однако этого не произошло.

В связи с этим Виталий Перетолчин обратился к мэру Иркутска Руслану Болотову. В письме на имя градоначальника он попросил организовать приём Валерия Ефимова компетентным специалистом администрации города и посодействовать положительному решению вопроса о расселении дома на Театральной.

“Депутатский дневник”