Цены на куриное яйцо снизили крупнейшие сельхозпроизводители Иркутской области

Цены на отдельные категории своей продукции в фирменных торговых точках снизили СХАО «Белореченское» и СПК «Окинский». Об этом 22 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

С 21 апреля в магазинах и фирменных отделах СПК «Окинский» стоимость десятка яиц первой категории снизилась на 20,2%, яйцо 2 категории можно купить дешевле на 14,5%.

В магазинах СХАО «Белореченское» на 20 рублей снизилась стоимость яиц 1 категории, а также яиц куриных диетических «Домашнее-Белоречье».

Напомним, ранее девять крупных сельхозтоваропроизводителей Иркутской области зафиксировали цены на отдельные виды своей продукции: хлеб, яйца, молоко и молочные продукты, колбаса и колбасные изделия, а также другие товары первой необходимости. Помимо СХАО «Белореческое» и СПК «Окинский», в акции участвуют АО «Каравай», ООО «Саянский бройлер», АО «Ангарская птицефабрика», СХПК «Усольский свинокомплекс», АО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский», ООО «Иркутский масложиркомбинат», АО «Железнодорожник»