В Иркутской области до 24 мая принимают заявки на конкурс национальной самобытности

В Иркутской области объявлен прием заявок на региональный конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций по сохранению национальной самобытности, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. Об этом 21 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Организатором конкурса является управление губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Прием заявок продлится до 24 мая 2022 года в электронном виде на сайте конкурса: https://konkurs.irkobl.ru/.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Укрепление единства российской нации, межнационального и межрелигиозного согласия», «Сохранение национальной самобытности», «Деятельность, направленная на социально-культурную адаптацию мигрантов», «Профилактика экстремистских проявлений в сфере этноконфессиональных отношений».

– Максимальный размер запрашиваемой субсидии составляет 300 тыс. рублей. При подготовке заявки необходимо учитывать начало реализации проекта, которое не должно быть ранее 1 ноября 2022 года. Подробную информацию можно получить в Ресурсном центре по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области по телефону: 8 (3952) 202-142, – отметила начальник управления по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова.

Напомним, конкурс проводится с 2014 года. За это время его победителям выделено более 28 млн рублей на реализацию 141 социально значимого проекта.  Все они направлены на решение конкретных задач по сохранению национальной самобытности, гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений в Иркутской области.

Положение размещено на сайте организатора https://irkobl.ru/sites/ngo/national/contest/.