Новое оборудование получат 53 школы Иркутской области

Оборудование для кабинетов физики, химии, биологии и ОБЖ будет закуплено для 53 школ в 24 муниципальных образованиях Иркутской области. На субсидии из областного бюджета для этих целей выделено 84,9 млн рублей. Постановление об этом подписал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, сообщила 20 апреля 2022 года пресс-служба губернатора.

Получатели субсидии были выбраны путем конкурсного отбора среди тех муниципалитетов, где есть школы с потребностью в приобретении средств обучения и воспитания, для которых в течение трех лет эти средства не приобретались.

Рейтинг муниципальных образований сформировали на основе критериев оценки, таких как участие школ в конкурсах, конференциях, форумах по физике, химии, биологии, наличие классов психолого-педагогической направленности, участие в мероприятиях по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения проекта «500+» федерального проекта «Современная школа», а также развитие в школах кадетского образования.

Напомним, в 2022 году в областном бюджете также предусмотрены средства в размере 91 млн рублей на муниципальные субсидии для приобретения в школы учебников, учебных и учебно-методических пособий.