Подозреваемого в убийстве мужчины в Киренске нашли в Москве

В Москве 17 апреля 2022 года сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области задержали 32-летнего гражданина Республики Таджикистан. Задержанный подозревается в убийстве мужчины в Киренске. Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба СКР РФ по Иркутской области.

По версии следствия, ночью 16 августа в кафе «Оазис» между двумя компаниями мужчин произошел конфликт. На улице одному из посетителей нанесли много ножевых ударов, от которых 34-летний мужчина скончался в больнице.

Сотрудники правоохранительных органов тогда установили, что к убийству причастны трое мужчин. Одного задержали сразу, второго спустя 6 месяцев в Красноярске. Третьему фигуранту уголовного дела удалось скрыться в другой регион, мужчина был объявлен в федеральный розыск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий его нашли в Москве. Подозреваемый задержан и этапирован в Иркутскую область.

По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все трое обвиняемых содержатся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.