Иркутская область начала готовиться к форуму «Байкал»

В Иркутской области министерство по молодежной политике организовало первую стратегическую сессию, на которой обсуждалось проведение международного молодежного форума «Байкал» в 2022 году. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, молодёжных объединений, студенческих сообществ, выпускники форума прошлых лет, его организаторы, партнеры и наставники. Об этом 19 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

– Для нас важно учесть мнение молодёжи, участников форума прошлых лет, наставников и всех, кто причастен к организации форума «Байкал» в 2022 году. Стратегическая сессия прошла в формате мозгового штурма, благодаря которому мы получили новые идеи по организации события. На семи площадках более семидесяти участников внесли предложения по восьми направлениям, в том числе по вопросам организации площадок форума, дофорумной и постфорумной работы. Все предложения будут рассмотрены оргкомитетом, адаптированы, обработаны и внесены в повестку форума «Байкал» в 2022 году, – рассказала министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова.

Одно из предложений, высказанных на стратегической сессии, – рассматривать на форуме конкретные истории успеха выпускников «Байкала», привлекать их к организации мероприятия. Также молодежь предложила внедрение игровых форм на образовательной программе форума. Есть запрос на сохранение возможности получения повышения квалификации на форуме. Внести свои предложения по организации форума «Байкал» можно по ссылке https://clck.ru/fqsRc.

Напомним, международный молодёжный форум «Байкал» пройдёт в августе 2022 года.