Выпускники примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» стартует 18 апреля 2022 года для выпускников школ. Трансляции будут проходить в официальном аккаунте Рособрнадзора ВКонтакте https://vk.com/rosobrnadzor. Первый эфир будет посвящен математике и информатике. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

До основного периода единых государственных экзаменов осталось немного времени, и его нужно использовать максимально эффективно. Чтобы помочь выпускникам разобраться в заданиях ЕГЭ, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, Рособрнадзор уже во второй раз запускает марафон: «ЕГЭ – это про100!».

– Подобные акции помогают выпускникам и их наставникам на финишной прямой подготовки к единым государственным экзаменам получить ответы на вопросы, возникающие в ходе работы с опубликованными контрольно-измерительными материалами, и воспользоваться советами тех, кто уже успешно сдал ЕГЭ, – пояснил министр образования Максим Парфенов.

Министр сообщил, что информация о марафоне «ЕГЭ – это про100!» направлена в школы, а также регулярно публикуется в социальных сетях и телеграм-канале регионального минобра. Вся информация публикуется также на официальном тг-канале Рособрнадзора https://t.me/rosobrnadzor_official

Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. По словам организаторов, эти трансляции – не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой человек. Главная цель − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ.

А 19 апреля состоятся трансляции, посвященные английскому языку и физике. С расписанием эфиров марафона «ЕГЭ — это про100!» можно познакомиться по ссылке https://t.me/rosobrnadzor_official/130.