Выплаты и дороги больше всего волнуют жителей Иркутской области 

В Иркутской области жители Иркутской области в социальных сетях чаще всего обсуждают тему выплат и ремонт дорог. Об этом 18 апреля 2022 года сообщает Центр управления регионом.

Тема социальной защиты населения по-прежнему в лидерах по количеству вопросов и сообщений в соцсетях. В последнее время люди чаще интересуются новой мерой поддержки для семей с детьми, анонсированной президентом РФ. Указ о ежемесячной выплате на детей от 8 до 17 лет подписал губернатор Игорь Кобзев. Пособия получат семьи, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума.

Ремонт дорог и благоустройство территорий – в апреле эти темы становятся особенно актуальными. Их регулярно отмечает ЦУР. Например, в Иркутске приводят в порядок парки и скверы, красят ограждения, проводят ямочный ремонт. Начали формовочную обрезку деревьев и уборку сухих растений, чистят ливневую канализацию и ремонтируют детские площадки.

Самым позитивным событием прошлой недели стал День космонавтики. Накануне праздника в нашем регионе побывал космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков. Он провел на МКС 185 суток и совершил выход в открытый космос. В нескольких городах космонавт встретился со школьниками и их родителями.