Гуманитарная помощь жителям Донбасса от Иркутской области доставлена

Жителям Донбасса доставили 16 тонн гуманитарной помощи от Иркутской области. О том, как проходила доставка, губернатору Игорю Кобзеву рассказал председатель Законодательного собрания Александр Ведерников. Он сопровождал груз из Иркутска в Мариуполь, сообщает 18 апреля 2022 года пресс-служба правительства.

– С того момента, как вы проверяли гуманитарную помощь в центре сбора, за 72 часа груз был доставлен жителям Мариуполя. Отдельно хочу поблагодарить правительство и вас лично за высокую организацию доставки груза. Помощь оказал Донской спасательный центр, где вас знают лично. Ночью мы прилетели на аэродром Ростов Центральный, сотрудники МЧС и машины нас уже ждали, вручную перегрузили груз. Очень высокая степень организации по отношению к Иркутской области, – рассказал Александр Ведерников.

– Это не последний груз с гуманитарной помощью, который мы отправим жителям Донбасса. Взаимодействие с МЧС России у нас налажено во многих вопросах. Еще раз хочу поблагодарить жителей Иркутской области, которые откликнулись и помогают в сборе гуманитарной помощи. Мы понимаем, что на территории Донецкой и Луганской республик есть семьи, которым необходима эта поддержка и помощь, – добавил Игорь Кобзев.

Всего Иркутская область отправила жителям Донбасса уже более 75 тонн гуманитарной помощи. Это продукты, средства гигиены, бытовая химия и вода. Помощь оказывают юридические и физические лица. Работу по координации сбора гуманитарной помощи в регионе ведет Всероссийский студенческий корпус спасателей совместно с ГУ МЧС России по Иркутской области.