Детскую поликлинику начнут строить в поселке Залари в 2022 году

В 2022 году в поселке Залари начнут строить детскую поликлинику. Об этом губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложила заместитель министра здравоохранения Галина Синькова во время рабочей поездки главы региона в территорию, сообщает 16 апреля сообщает пресс-служба правительства. 

Сейчас документы готовы, согласованы министерством здравоохранения Иркутской области и в ближайшее время будет направлен на экспертизу.

Напомним, поручение о возможности строительства нового здания медучреждения Игорь Кобзев дал региональному минздраву во время посещения объекта в 2020 году. Поликлиника будет строиться по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Сейчас детская поликлиника размещается в одноэтажном приспособленном здании 80-х годов постройки. К учреждению прикреплено 7640 детей.

– Несмотря на сложные экономические условия, мы по-прежнему большое внимание уделяем социальной сфере, в том числе строительству объектов здравоохранения. В этом году на строительство будет направлено около 100 млн рублей. Полностью реализовать проект планируем в 2024 году, – отметил Игорь Кобзев.

Ещё глава региона оценил качество капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта в поселке Холмогой. Работы завершили в прошлом году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. На это было направлено 2,5 млн рублей. Для маломобильной группы населения обустроили пандус.

Также в учреждении установили водонагреватели для горячего водоснабжения, провели устройство внутренней канализации и выгреба, отремонтировали системы отопления, электроосвещения и пожарной сигнализации.