Центру СПИД и больнице №3 Братска поставили высокую оценку жители Иркутской области

Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями занял первое место по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг среди амбулаторных учреждений в 2021 году. Об этом стало известно 18 апреля 2022 года на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания. Как сообщает пресс-служба ЗС, среди стационаров самый лучший результат у Братской городской больницы №3.

Среди амбулаторных учреждений второе место заняли Братская городская больница №3 и областной онкологический диспансер. Среди стационаров на втором месте – областной онкологический диспансер и Саянская городская больница.

Про оценки, которые поставили жители медицинским учреждениям, рассказала заместитель министра здравоохранения Иркутской области Галина Синькова. Многие больницы и поликлиники получили низкие баллы по критерию доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья из-за отсутствия пандусов и лифтов, которыми могут пользоваться инвалиды-колясочники. При этом хорошие оценки респонденты поставили по уровню комфорта лечебных заведений.

По мнению депутатов, необходимо не просто вести сбор данных, но и исправлять недочеты, на которые указывают пациенты.