Иркутская область готовится к безопасному проведению Дня Победы

В Иркутской области обсудили координацию силовых и правоохранительных структур, регионального правительства и органов местного самоуправления муниципальных образований области по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения майских праздников и Дня Победы. Об этом 15 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства.

Заседание прошло совместно с региональным оперативным штабом. С Советом ректоров области обсудили аспекты противодействия идеологии терроризма среди студентов в условиях проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Также рассмотрели комплекс дополнительных мер по повышению антитеррористической защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону.

– Обеспечение безопасности в местах массового скопления людей во время майских праздников и детей во время летнего отдыха – это важные системные и комплексные вопросы. Я считаю, что эта площадка позволяет правильно формировать повестку антитеррористической защищенности для всего региона, – отметил губернатор Игорь Кобзев.