Артисты музыкального театра покажут спектакли в Качуге и в Черемховском районе

15.04.2022

Артисты Иркутского областного музыкального театра им. Н.М.Загурского в апреле покажут спектакли в двух населённых пунктах Иркутской области. 17 апреля они выступят в поселке Качуг, а 29 апреля – в поселке Михайловка Черемховского района.

Коллектив представит мюзикл «Ищите женщину». В основе сюжета спектакля лежит детективная история, произошедшая в офисе преуспевающего парижского нотариуса. Загадочное преступление, свидетельницей которого стала впечатлительная секретарша Алиса, приходится распутывать не только полиции.

Режиссёр-постановщик спектакля – лауреат театральных премий Глеб Черепанов (Москва). Мюзикл показывают на Малой сцене Иркутского музыкального театра. В нём задействовано всего восемь актёров и два солиста балета, используется немного декораций. Это дает возможность показывать спектакль даже на маленьких площадках. Например, на сценах небольших домов культуры. Это позволяет расширить географию гастролей музыкального театра в регионе. В составе гастрольной группы – 20 человек. Это солисты, артисты балета, административный и технический персонал.

Выездные мероприятия посвящены празднованию 85-летия Иркутской области. Средства на их проведение выделены из областного бюджета. Осенью состоится ещё несколько показов этого спектакля в населённых пунктах Иркутской области. В их числе –  посёлках Заларинского, Усольского и Чунского районов.