В Усть-Ордынском Бурятском округе проходит конкурс «Моя семья»

В УОБО стартовал первый этап окружного межмуниципального конкурса «Моя семья». Он посвящен 85-летию Усть-Ордынского Бурятского округа, которое отмечается в 2022 году. Об этом рассказал заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, сообщает пресс-служба правительства.

– Конкурс проводится по ведомственной целевой программе «Обеспечение условий для сохранения, развития и популяризации бурятского языка» на 2020 – 2024 годы. Такие мероприятия помогают формировать уважение к национальным и культурным традициям, пропагандируют семейные ценности. Участники, как взрослые, так и дети, раскрывают свой творческий потенциал, делятся своими идеями и опытом, – рассказал Анатолий Прокопьев.

Конкурс «Моя семья» проводится в два этапа: муниципальный – с 11 апреля по 25 апреля – и окружной – с 25 апреля по 17 мая. К участию приглашаются дошкольные образовательные организации, расположенные на территории Усть-Ордынского Бурятского округа. Они могут выдвинуть на конкурс своих кандидатов. Положение о конкурсе опубликовано на сайте администрации УОБО https://irkobl.ru/sites/uobo/working/nationallanguage/events/position/

Экспертная комиссия оценит в баллах информационно-аналитические материалы и презентации участников, раскрывающие модель организации этнокультурного взаимодействия дошкольных образовательных организаций с семьями воспитанников, а также видеоролики «Моя семья», демонстрирующие этнокультурные семейные ценности.

Победитель окружного межмуниципального конкурса «Моя семья» получит ценный приз, стоимость которого составляет более 300 тыс. рублей.