Учителя информатики Иркутской области могут пройти бесплатный курс повышения квалификации

Учителя информатики в Иркутской области могут пройти бесплатный курс повышения квалификации на платформе “Яндекс Учебник”.  Курс направлен на повышение профессиональных компетенций и подготовки к преподаванию информатики с учетом новой редакции федеральных государственных образовательных стандартов. Об этом 14 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Зарегистрация на курс до 15 апреля https://clck.ru/dYR6t. После формирования группы учителя добавят в Телеграм-канал, где сообщат о датах проведения установочного вебинара и датах старта курса.

В течение трех недель на курс записались более 6 тыс. учителей информатики из всех регионов страны, в том числе из Иркутской области – 267 учителей. Сейчас “Яндекс Учебник” продлил сбор заявок на курс.

Занятия состоят из двух разделов: методика преподавания курса по информатике для 7 класса и для 8 класса. В каждый раздел входят лекции, практические и самостоятельные работы. После итоговой аттестации учителя получат сертификат о прохождении обучения и удостоверение установленного образца о повышении квалификации. Курс пройдёт в онлайн-формате — педагоги смогут выполнять задания в комфортном темпе и в удобное для себя время. Кураторы будут методически и технически помогать педагогам.

После завершения обучения учителя смогут бесплатно использовать школьный курс по информатике от Яндекс Учебника для 7–9 классов. Разработанные задания и предметное содержание курса информатики от Яндекса Учебника соответствуют новой редакции ФГОС и примерной основной образовательной программы.