Преступника из Иркутской области опознали в московском метро

Жителя Чунского района задержали в московском метро, после того, как его зафиксировала система распознавания лиц. Он оказался подозреваемым по уголовному делу, возбужденному 13 лет назад. Об этом 12 апреля 2022 года сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Иркутской области.

Следственным отделом по Чунскому району СУ СК России по Иркутской области По версии следствия, весной 2009 года компания мужчин отдыхала в кафе в поселке Лесогорск Чунского района. Позже между посетителями возникла драка, двум мужчинам были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью. Тогда сотрудники правоохранительных органов задержали двух подозреваемых. В дальнейшем они были признаны судом виновными и осуждены к лишению свободы. Третьему соучастнику преступления удалось скрыться от следствия. Мужчина был объявлен в розыск.

Теперь 56-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). Он заключен под стражу.