Более 2,5 тыс. призывников Иркутской области пойдут в армию весной 2022 года

С 1 апреля по 15 июля в Иркутской области проходит весенняя призывная кампания. На комиссии вызовут 12 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет. Повестки на военную службу получат более 2,5 тыс. призывников. К месту службы первые новобранцы поедут в конце мая. Об этом 11 апреля 2022 года сообщает «Областная» со ссылкой на военного комиссара области Евгения Фуженко.

– Мероприятия весенней призывной кампании никак не связаны со специальной военной операцией на Украине. Количество граждан, которых планируется призвать на военную службу из региона, не превышает норму, установленную весной прошлого года, – подчеркнул Евгений Фуженко.

Говоря об итогах осеннего призыва, он отметил, что план выполнен в полном объеме, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса. Всех новобранцев доставили к местам службы в срок. Пассажирскими вагонами перевезено более 85% призывников, также использовались воинские эшалоны, гражданская авиация и автотранспорт. Призывники обеспечены установленными видами довольствия, в том числе горячим питанием и вещевым имуществом.