Новые вахтовые автомобили поступили на предприятие «Полюс Вернинское»

На золотодобывающее предприятие «Полюс Вернинское» поступили самые комфортные вахтовые автомобили. Это современная техника отечественного производства, сообщает 7 апреля 2022 года пресс-служба компании.

Всего в автопарке компании в Бодайбинском районе появилось четыре новых вахтовых автомобиля. Они предназначены для перевозки сотрудников до места работы на ГОКе, а также, чтобы курсировать между Бодайбо и ГОКом и доставлять вахтовые смены.

 

 

Техника специализированная. Двигатель, шасси и кабина – от легендарного завода «Урал». А пассажирский фургон произведен заводом спецтехники «ГИРД».

Вахтовка рассчитана на 28 пассажиров. Это надежный и вполне комфортный транспорт, что немаловажно для таежных дорог и северных условий.

– Вахтовки в такой комплектации в «Полюс Вернинское» поступили впервые, – рассказывает Михаил Колмаков, представитель дирекции по материально-техническому обеспечению компании. – Они теплее, удобнее и безопаснее всех прежних автобусов. Окна с двойным герметичным остеклением, сидения мягкие, раздельные и с подлокотниками, оборудованы трехточечными ремнями безопасности. Имеется система вентиляции. Вход в фургон низкий, а это гарантирует безопасную посадку и высадку пассажиров.

 

 

Сейчас новый транспорт проходит регистрационные процедуры, но уже в конце недели повезет первых пассажиров на ГОК. В планах компании этим летом приобрести еще четыре отечественных вахтовых автомобиля в такой же комплектации.

 

Фото компании