Пятилетнего мальчика спасли на пожаре в Ангарске

В Ангарске в 8 микрорайоне на пожаре спасли пятилетнего ребенка 5 апреля. Об этом 6 апреля 2022 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 12:31 стало известно о пожаре. Когда приехали пожарные, то из окна квартиры на 4 этаже шел густой дым, наблюдалось задымление в подъезде на 4 и 5 этажах. Спасатели вывели 8 человек. Соседи сообщили, что в горящей квартире могут находиться люди.

В 12:37 в одной из комнат горящей трехкомнатной квартиры нашли пятилетнего мальчика. Его в удовлетворительном состоянии передали врачам скорой помощи.

Прибежавшая к месту пожара мать пояснила, что отлучилась из дома буквально на некоторое время для того, чтоб сводить другого ребенка в поликлинику. Сын остался дома смотреть телевизор.

Пожар повредил домашние вещи на площади 3 кв. м, квартира закопчена. Предварительной причиной пожара могло послужить короткое замыкание проводки в кладовой.

В минувшие сутки, 5 апреля, зарегистрировано 23 пожара, на двух из них погибли четыре человека, травмированы трое, спасены – 60 человек, эвакуировали 51 человека. С 00:00 до 07:00 (ирк) 6 апреля произошло четыре пожара, на одном из них погиб житель Киренского района.

В Иркутской области с начала года зарегистрировано 1440 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 47 случаев. На пожарах погибли 67 человек, из них четверо детей. На шесть человек увеличилось число погибших по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.