Дело о нападении с ножом на 12-летнего подростка возбудили в Чунском районе

В Чунском районе неизвестный мужчина, угрожая ножом 12-летнему подростку, похитил у него мобильный телефон и 107 рублей. Возбуждено уголовное дело. Об этом 6 апреля 2022 года сообщает пресс-служба СКР РФ по Иркутской области.

По версии следствия, около 17 часов 5 апреля на автобусной остановке у дома № 43 по ул. Ленина в р.п. Чунский неизвестный мужчина совершил разбой с ножом, используемый в качестве оружия, на 12-летнего подростка. Злоумышленник причинил ущерб на сумму 9007 рублей.

Следователи в кратчайшие сроки установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 44-летний мужчина. Его задержали. Сейчас решается вопрос о заключении под стражу. Изъяты похищенный телефон и средства.

“Подозреваемый освободился из мест лишения свободы в январе и находился под административным надзором до декабря 2025 года. Преступление он совершил неподалеку от отдела полиции, куда за несколько часов до произошедшего приходил отмечаться”, – говорится в сообщении.