В Иркутской области проходит досрочный период ЕГЭ

В Иркутской области продолжаются итоговые испытания досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ). Участники сдают один их двух самых технологичных экзаменов – информатику и информационно-коммуникационные технологии, на него зарегистрировались 23 участника. Об этом 4 апреля 2022 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Устный экзамен по иностранному языку (говорение)прош1л 1 апреля, который также сдают с применением компьютерных технологий, в нем участвовали 9 человек.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в 2022 году стартовал 21 марта. В министерстве образования Иркутской области сообщили, что уже состоялись экзамены по географии, литературе, химии, русскому языку, математике профильной и базовой, истории, физике и иностранным языкам (устный и письменный). В них приняли участие 180 человек, в основном это выпускники прошлых лет.

Экзамены досрочного периода проходят в штатном режиме, с соблюдением всех требований и санитарно-эпидемиологических норм. За ходом экзаменов на пунктах проведения экзаменов следят общественные наблюдатели, а также ведется видеонаблюдение в режиме онлайн.

По информации регионального минобра, сегодня официальный день утверждения результатов ЕГЭ по химии и литературе. По литературе все 9 участников набрали количество баллов выше минимального. По химии приняли участие 13 человек, 7 из них перешли минимальный порог, 2 участника получили 80 баллов и выше.

ЕГЭ по обществознанию и биологии пройдут 7 апреля, а с 11 по 18 апреля те участники, кому это необходимо, смогут воспользоваться резервными днями. С 21 апреля по 17 мая состоится досрочный период государственной итоговой аттестации для девятиклассников.