Бобслеисты Иркутской области взяли серебро на чемпионате России в Сочи

Бобслеисты Иркутской области Александр Бредихин и Максим Белугин стали серебряными призерами чемпионата России по бобслею среди четырехместных экипажей, который проходил в Сочи. Об этом 1 апреля 2022 года сообщила пресс-служба минспорта региона.

Уроженец Братска, мастер спорта международного класса Александр Бредихин завоевал серебряную медаль. Его экипаж с разгоняющими Алексеем Пушкарёвым, Василием Кондратенко и Дмитрием Лопиным показал второй результат – 3:40,18 (+1,09 секунды).

Разгоняющий, Заслуженный мастер спорта России по бобслею Максим Белугин выиграл бронзовую награду. Результат четвёрки составил 3:40,21 (+1,12).

Победу же одержал экипаж пилота Ростислава Гайтюкевича с результатом 3:39,09.

Напомним, Александр Бредихин и Максим Белугин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженного тренера России Павла Колоедова.