В Иркутской области в выходные ожидается ветер и местами мокрый снег

В Иркутской области 2 апреля местами в западных и северных районах ожидаются порывы юго-западного, северо-западного ветра 17-22 м/с, мокрый снег и снег, местами сильные осадки, метели. На дорогах снежный накат и гололедица. Об этом предупреждает Иркутскгидромет.

В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья создались условия для схода снежных лавин.
По области 2 апреля ожидается переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, ночью в Катангском, днём в Тайшетском, Чунском, Усть-Кутском и северо-западных районах, в течение суток в северо-восточных районах умеренные,  местами сильные осадки, ветер юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, в западных и северных районах 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, метели, температура ночью +1,-4°, при прояснении -9,-14°, в западных районах при натекании облачности до +6°, днём +11,+16°, при облачной погоде +1,+6°, в Катангском районе +1,-4°.
В Иркутске в субботу будет переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, юго-западный  5-10 м/с, температура ночью -1,-3°, днём +12,+14°.
В Братске в этот же день прогнозируют переменную облачность. Будет преимущественно без осадков, ветер ночью юго-западный, западный, днем южный, юго-западный с переходом вечером на западный 8-13 м/с, днем порывы 15-18 м/с, температура ночью 0,+2, днем +6,+8°.

В воскресенье в области будет переменная облачность, небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, ночью в Киренском и северо-восточных районах снег, местами сильный снег, ветер западный, северо-западный ночью 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с, днём 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с, температура ночью -1,+4°, при прояснении -6,-11°, в северных районах -9,-14°, при облачной погоде до -4°, днём -4,+1°, в южных районах местами до +6°.