Асфальтобетонный завод в Иркутске запустят 20 апреля

На асфальтобетонном заводе в Иркутске со следующей недели приступят к выпуску битумной эмульсии, которую используют для заливки швов. С 20 апреля начнется производство асфальтобетона. Об этом 31 марта 2022 года сообщила пресс-служба мэрии.

– Сегодня мы заканчиваем плановый ремонт завода. Заменили насосное оборудование, все необходимые детали заказали у российских поставщиков. Поэтому санкции никак не помешают нашей работе, – рассказал управляющий асфальтобетонным заводом МУП «ИркутскАвтодор» Алексей Севастьянов.

Производительность завода – 100-120 тонн в час. В прошлом году предприятие отгрузило 97,6 тыс. тонн асфальтобетона. На заводе производят все типы горячих асфальтобетонных смесей. Глава города Руслан Болотов поручил наращивать выпуск высокопрочных асфальтобетонов, чтобы применять их при ремонте дорог в городе.

В мэрии отметили, что ямочный ремонт в городе проводят в круглосуточном режиме. В конце марта возобновлены работы по реконструкции путепровода на Джамбула и ремонту дороги на улице Карбышева. Всего по федеральному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в городе отремонтируют 14 участков общей протяженностью более 20 километров.