В Качугском районе презентуют фотовыставку к юбилею Валентина Распутина 

В Качугском районе 30 марта презентуют к юбилею писателя В.Г. Распутина планшетную фотовыставку «В сердце жизни». Об этом 28 марта 2022 года сообщает пресс-служба Иркутского краеведческого музея. Фотовыставка передвижная. Весь год она будет экспонироваться в муниципальных образованиях.

Презентация фотовыставки и книги состоялась в Совете Федерации РФ 15 марта в день рождения писателя. Авторы проекта – журналист Ольга Соболева, которая не раз записывала интервью с писателем, присутствовала на его творческих встречах, и иркутский фотохудожник Анатолий Бызов, в течение многих лет снимавший Распутина на встречах, фестивалях и сопровождавший писателя в поездках.

В фотовыставку и книгу вошли оригинальные фотографии из личного архива Анатолия Бызова и архива Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского, которые представляют историческую и художественную ценность.

Также выставка «В сердце жизни» была представлена 12 марта в Российском Центре науки и культуры в Улан-Баторе. По словам сотрудников Российского Центра науки и культуры, она вызвала большой интерес у жителей Монголии – с момента открытия ее посещают ежедневно около 450 человек.

В 11:00 30 марта фотовыставку «В сердце жизни» в торжественной обстановке представят жителям Качугского района в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) в селе Анга. На мероприятие приглашены представители школ, учреждений культуры  и администрации Качугского района.

Посмотреть фото можно по адресу:  Качугский район, с. Анга, ул. Школьная, 28/1. Телефон для справок: 8924-604-09-60.