Социальная поддержка волнует жителей Иркутской области

В Иркутской области жители активно обсуждают в социальных сетях соцподдержку, цены на продукты Об этом 28 марта 2022 года сообщает Центр управления регионом. 

Тема социальной поддержки традиционно лидирует в запросах жителей в соцсетях. ЦУР Иркутской области еженедельно отмечает, что интерес к таким вопросам не снижается. Сейчас все выплаты идут по графику. Кроме того, на региональную социальную доплату к пенсии выделят 3,6 млрд рублей.

Покупательский ажиотаж в Иркутской области пошел на спад – власти региона стараются стабилизировать обстановку. В частности, с 28 марта многие предприятия начинают добровольно ограничивать наценку на ряд товаров. Для помощи малому и среднему бизнесу введены мораторий на проверки до конца года и кредитные каникулы, ослаблен налоговый контроль.

Позитивная новость недели: теперь можно записать детей в кружки и секции через портал “Госуслуги”. Всего в регионе более 8 тыс. дополнительных образовательных программ для детей от 5 до 17 лет. С 14 лет подросток может записаться через «Госуслуги» самостоятельно.