Житель Иркутска получил ожоги при попытке самостоятельно потушить пожар

В Иркутской области с начала года зарегистрировано 1206 пожаров, на которых погибли 56 человек, из них 4 детей, травмированы – 53, спасены – 264. Только за минувшие сутки произошло 15 пожаров. На одном из них получил травмы житель Иркутска. Мужчина пытался самостоятельно потушить баню. Об этом 24 марта 2022 года сообщила пресс-служба регионального Управления МЧС.

На момент прибытия первого подразделения баня была полностью охвачена огнем. На территории участка был обнаружен 42-летний мужчина, получивший ожоги. Его передали врачам скорой помощи.

Открытое горение было ликвидировано за 15 минут. В результате пожара баня повреждена на площади 24 кв. метров.

Пострадавший рассказал, что заглянул в баню для проверки работы установленного там обогревателя. Открыв дверь, он увидел клубы дыма, попытался потушить возгорание и получил ожоги.

Причина пожара устанавливается.

 

Напомним, в Иркутской области проводится месячник по обеспечению пожарной безопасности. Уже проведено 8817 подворовых обходов, мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктированы 13314 человек, распространено 14633 памятки на противопожарную тематику. Обследовано 104 места проживания многодетных семей.