Волонтеры Ростелекома возобновили встречи с детьми в Иркутске 

Волонтеры компании «Ростелеком» вернулись к офлайн-формату встреч с воспитанниками центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Иркутске. С 2018 года сотрудники компании два раза в месяц проводили с детьми занятия и игры. Об этом 23 марта 2022 года сообщает пресс-служба Ростелекома.

На время пандемии коронавируса общение не прерывалось, но перешло в онлайн. Первое после перерыва очное мероприятие волонтеры провели 20 марта, его главной темой стали взаимоотношения вымышленных герцогств. Их легенда была смоделирована в стиле конца 19-го века и подразумевала сложные взаимоотношения.

Ребята разделились на две команды. Игра началась с интеллектуальной части, в которой соперники предлагали разные варианты выхода из затруднительных ситуаций, в которых оказались выдуманные государства. Дети проявили себя умелыми стратегами и эрудированными дипломатами.

Мероприятие завершилось чаепитием. Ребята поделились впечатлениями от игры, причем некоторые захотели стать дипломатами.

«Впервые переступив порог этого Центра четыре года назад, я даже не подозревала, что для меня эти занятия с детьми станут такими важными, — рассказала волонтер «Ростелекома» Марина Фартушная. — Эмоционально мы получаем от этих встреч много позитива, потому что видим, как развиваются дети, взрослеют и выбирают интересные направления для будущего обучения».

«Волонтеры нашей компании стали не просто наставниками для ребятишек, но и настоящими друзьями, — отметил директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. — Участие взрослых неравнодушных людей, их вклад в духовное и эмоциональное развитие детей, общение с ними помогает воспитанникам Центра стать успешными людьми, формирует представление о своем дальнейшем пути. Для ребятишек, которых однажды оставили собственные родители, важно иметь перед собой пример состоявшихся, добрых и внимательных к ним взрослых».

Справка. Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий составляет около 11 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 11 млн пользователей, из них 6,4 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 47,5 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Ростелеком является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.