В Шелеховском районе на пожаре погиб мужчина

В Шелеховском районе 22 марта 2022 года погиб мужчина на пожаре. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В Иркутской области в минувшие сутки произошло 15 пожаров, из них по три в частных жилых домах и многоквартирных, а также в хозяйственных постройках, по одному в садоводстве и возгорание техники, четыре прочих. На пожарах погиб один человек, травмированных нет.

Так, 22 марта в 19:43 на пульт пожарно-спасательной службы Шелеховского района поступило сообщение о пожаре на улице Бессонова в садоводстве «Голубая тайга».

когда приехали пожарные, то двухэтажный деревянный жилой дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли. В течение шести минут пожар был локализован. В 21:49 обнаружено тело мужчины.

Первый этаж жилого дома поврежден по всей площади, второй этаж уничтожен. Общая площадь пожара составила 36 кв. м. Спасли три соседних строения.

Дознаватели МЧС установили, что в январе этого года с погибшим проводили инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. После чего хозяин дома купил комплектующие для замены проводки. Также стало известно, что накануне к мужчине приходил специалист, и они договаривались о замене электропроводки. Причина пожара устанавливается.

С начала года в Иркутской области было зарегистрировано 1187 пожаров, на которых погибли 56 человек, из них 4 детей, травмированы – 53, спасены – 264 человек.