В Иркутске прошёл митинг-концерт в честь присоединения Крыма к России 

В Иркутске состоялся митинг-концерт «Zа мир! Zа Россию! Zа Президента!». Он приурочен к воссоединению Крыма с Россией. Также мероприятие является поддержкой жителей Луганской и Донецкой народных республик и проведения специальной военной операции России. Об этом 18 марта 2022 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– Кто-то хочет оставить мир без России. Не получится. Россия была, есть и будет всегда, у нас тысячелетняя история. Мир без России не возможен. Нам нужна сильная Россия. Именно поэтому мы сделаем все, чтобы в полном объёме реализовать все запланированные проекты и выполнить поставленные задачи. Мы рассматриваем введенные санкции как шанс для объединения усилий по их преодолению, – сказал Игорь Кобзев.

Участие в митинге-концерте приняли председатель Законодательного собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области Сергей Апанович, председатель Иркутской областной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий Владимир Кобзарь.

Республика Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации 18 марта 2014 года после референдума. Во время него воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% жителей Севастополя. В Иркутской области к этому событию ежегодно проходят праздничные мероприятия, выставки и концерты.