18.03.2022 11:24
Рубрики
Общество
Фото
ОНФ
Фото:
ОНФ,
18.03.2022 11:24

Школьники Иркутска отправляют письма и открытки детям Донбасса

Учащиеся средних классов иркутских школ пишут письма и рисуют открытки для детей, выехавших из Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Акцию «Дети Сибири – детям Донбасса», задача которой выразить поддержку и сочувствие, пожелания добра и веры в мирное будущее всем, кто вынужден был оставить свои дома и переехать в Россию, запустил Народный фронт. Об этом 18 марта 2022 года сообщила пресс-служба регионального исполкома ОНФ в Иркутской области.

Сегодня такое мероприятие состоялось для 110 учеников 5–7 классов школы №35. Подписи на работах растрогали даже взрослых: «Держитесь, родные, мы с вами», «Мне искренне жаль вас, всех, кто познал слово «война», «Я очень хочу всем вам помочь», «Знай, у тебя есть друзья, которые тебе всегда помогут», «Мы безумно переживаем за вас и хотим пожелать выжить в этой беспощадной войне».

 

 

Учитель русского языка и литературы Ольга Оленева отметила, что такие мероприятия позволяют научить детей сочувствовать и сопереживать, дарить добро, а также понимать происходящее и верить только фактам.

«Очень важно сформировать в наших детях адекватную позицию по вопросу проведения миротворческой операции, помочь им разобраться в происходящих событиях, а также снизить уровень тревожности из-за непонимания или растерянности. Уверена, что детские письма с теплыми словами и трогательными рисунками, полными ярких эмоций, красок и любви к окружающему миру поднимут настроение и детям Донбасса», – отметила педагог.

 

 

Учителя и школьники также присоединились к акции по сбору гуманитарной помощи, которая вместе с открытками и письмами в ближайшее время будет направлена в пункты временного размещения и передана вынужденным переселенцам с юго-востока Украины.