В Бодайбо делают фигурки из стекла и пекут торты любой сложности

В Бодайбо Ольга Григорьева занимается техникой спекания стекла, изготавливает разные вещи из него. А Николай Кашперов печёт торты любой сложности. Заниматься любимым делом и получать заработок у жителей получилось благодаря социальному контракту. Об этом 17 марта 2022 года сообщает “Областная”.

Ольга Григорьева по образованию психолог, работала мастером по маникюру, а после решила совместить любимое дело с заработком. В этом и помогли деньги по соцконтракту. Ольга сначала делала вещи попроще, потом перешла к изготовлению тарелок, рам для зеркал, декоративных корпусов для часов, оконных и дверных витражей, стеклянные портреты по фотографии, комбинируя при этом стекло с элементами плетения из веревки, эпоксидной смолой и специальными красками.

Таким творчеством в Бодайбо и Бодайбинском районе пока никто кроме Ольги Григорьевой не занимается, поэтому спрос на изделия достаточно большой. Работы она выполняет на заказ.

Николай Кашперов по специальности повар-кондитер. Долгое время он трудился у частников. В мае прошлого года Николай получил положенные по социальному договору деньги. Сейчас он сам себе хозяин. Кроме всевозможных сладких «полосок», пирожных и кексов, делает торты, которые не выпекают ни в одной местной пекарне: «Красный бархат», «Птичье молоко», «Пьяная вишня», а также сладкие, рыбные и мясные пироги и различные изысканные десерты в стаканчиках. Работает по заказу.

Читайте подробнее по ссылке.