Почти 283 км дорог Иркутской области построят и отремонтируют в 2022 году

В Иркутской области в 2022 году запланировано построить и отремонтировать почти 283 км дорог регионального значения. Это на 80 км больше, чем в прошлом году. Об этом губернатор Игорь Кобзев рассказал во время видео-эфира 16 марта в своем Телеграмм-канале при ответе на вопросы жителей области о гарантийном ремонте дорог и увеличении объемов ремонта дорог.

Все работы, выполненные подрядчиком, проверяются строительным контролем и заказчиком. Работы ненадлежащего качества приниматься не будут. Обследование участков дорог, на которые распространяются гарантийные обязательства, проводится ежегодно в мае и июне. После обследования намечаются работы, которые подрядчик выполняет за свой счет. В системе оперативного управления «Эталон» уже есть информация о 13 замечаниях по дорогам в Иркутске, которые подлежат устранению по гарантийным обязательствам. «Безусловно, это все будет сделано, – сказал Игорь Кобзев. – У нас уже были примеры в прошлом году, когда подрядчик за собственные средства устранял все замечания».

Губернатор отметил, что он, правительство и муниципалитеты заинтересованы в качестве работ, так как на это тратятся деньги из федерального и областного бюджетов.

https://zen.yandex.ru/id/5a8d27835f496759a80b6822#video